Не  в  силе  Бог,  а  в  правде!

МОСКОВСКАЯ  ПОКРОВСКАЯ  ОБЩИНА  СЕСТЕР  МИЛОСЕРДИЯ


9  июля (26  июня ст. ст.)  -  ДЕНЬ  РОЖДЕНИЯ  МОСКОВСКОЙ  ПОКРОВСКОЙ  ОБЩИНЫ  СЕСТЕР  МИЛОСЕРДИЯ
Православный приход и старообрядный центр - Форум

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш опрос - Ваше мнение » Судьба Московской Покровской общины сестер милосердия » Православный приход и старообрядный центр (Старообрядный центр на месте православной женской обители)
Православный приход и старообрядный центр
adminДата: Среда, 12.12.2007, 08:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Не приведет ли преобразование Православного прихода в старообрядный центр вместо ожидаемого сближения, о котором говорит новообращенный иерей-единоверец Иоанн Миролюбов, к углублению противоречий? Почему новое, доселе неведомое учреждение создается наперекор исторической памяти на территории Московской Покровской общины сестер милосердия, в ее главном храме, от которого женская благотворительная обитель Московской епархии и получила свое наименование? Почему возрождению многострадальной общины сестер милосердия, разогнанной и порушенной большевиками, надо противопоставлять создание старообрядного центра? Разве в этом состоит христианская любовь и дань уважения к прошлому нашей столицы и Отечества, к почившим самоотверженным подвижницам милосердия? Ведь есть же в Московской епархии признанные центры единоверия - храмы Архангела Михаила в селе Михайловская Слобода Раменского района и Святителя Николая (Казанской иконы Божией Матери) на Студенце в Москве (ул. Таганская, 20 а). И нельзя ли создать такой центр на основе бывшего Никольского единоверческого монастыря на Преображенке в Москве, тем более, что городскими властями принята программа реконструкции его исторической территории? Уважаемые честные отцы, братья и сестры, ждем Ваши сообщения, не в осуждение, а в раccуждение, на этом форуме.
 
Форум » Наш опрос - Ваше мнение » Судьба Московской Покровской общины сестер милосердия » Православный приход и старообрядный центр (Старообрядный центр на месте православной женской обители)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                                                                       Система Orphus